Обратный звонок

Кирпич в Одессе по цене завода производителя

19 июня, 2022

Сегодня экономия денег особенно актуальна. Как постоить дешевле и при этом капитально можно лишь имея дело с профессиональными строительными базами, которые не только подскажут как и из чего лучше, но и имеют такие партнерские отношения с заводами производителями, которые могут предложить строительные материалы по цене завода.


Один из самых галвных строительных материалов является кирпич, именно о нем мы и расскажем.
Свойства кирпича зависят от качества исходного сырья и технологии производства. Существует два основных метода формовки: пластического и полусухого типа. Низкую теплопроводность и влагопоглощение, ровную геометрию и гладкую поверхность удается получить, используя метод пластического формования. 


Методы формовки кирпича
В процессе формования и обжига глиняная масса уплотняется и приобретает необходимую механическую прочность. Мир Керамики предлагает купить кирпичи пластического и полусухого методов формования.
Полусухое предусматривает такие технологические процессы как прессование и обжиг. Главной отличительной чертой метода является то, что сырье сначала увлажняется до показателей от 8 до 14%. Обжиг производят в карусельных или тоннельных печах. Низкий показатель влажности сырья позволяет готовому изделию сохранять заданную форму. 


Кирпич керамический пластического формования производят из глины повышенной пластичности с остаточной влажностью от 15 до 21%. Основной производственный процесс – выдавливание массы через мундштук винтового пресса. Полнотелые изделия производят на вакуумных установках, щелевые – на обычных. 
Качественные строительные материалы в Одессе от компании Мир Керамики – это долговечность, надежность и красивый экстерьер вашего дома. Постоянно действующие скидки и регулярные акции, цены от завода-производителя и неизменно высокое качество – причины, по которым нас выбирают частные застройщики и строительные компании Одесского региона.


Клинкерное домостроение 
Главным отличием клинкера от рядового кирпича является то, что сырьем для него выступают тугоплавкие глины. К качеству сырья предъявляют повышенные требования: глина не должна содержать примесей (мел, соли щелочных металлов, минеральные включения и т.п.). 
Сформованную массу спекают до однородного состояния, в результате клинкерный кирпич приобретает высокие показатели механической прочности, низкую гигроскопичность и повышенную морозостойкость. Разнообразие цветовой гаммы клинкера от Мира Керамики достигается за счет использования в качестве сырья глин из нескольких месторождений Украины, обладающих уникальным минеральным составом.
Клинкер и кирпич ручной формовки обладают высокой устойчивостью к атмосферным осадкам. Их используют при облицовке фасадов, фундаментов, обустройстве садовых дорожек. 

 

Читайте также в нашем блоге:

Теплая керамика в Одессе

Базальтовая сетка в строительстве

Новый кирпич ручной формовки уже в Одессе